Извините плиз, у меня что-то с нетом. Но пожалуйста помогите решить задачу. Периметр треугольника 80 см. Длина из его сторон на 4 см больше длины второй, но короче третьей на 3 см. Найдите длины сторон треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина второй х, тогда 1-ой х+4, а третьей x+7. Если Р=80, то х+х+4+х+7=80, 3х=69, х=23-вторая, первая 23+4=27, третья 23+7=30