Извините плиз, у меня что-то с нетом. Но пожалуйста помогите решить задачу. Срочно! Периметр треугольника 80 см. Длина из его сторон на 4 см больше длины второй, но короче третьей на 3 см. Найдите длины сторон треугольника
Извините плиз, у меня что-то с нетом. Но пожалуйста помогите решить задачу. Срочно!
Периметр треугольника 80 см. Длина из его сторон на 4 см больше длины второй, но короче третьей на 3 см. Найдите длины сторон треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая сторона а
а-4=в
а+3=с
периметр п=а+в+с=а+(а-4)+(а+3)=3а-1
п=80 см
3а-1=80
3а=80+1
3а=81
а=81:3=27 см
в=27-4=23 см
с=27+3=30см
проверка
27+23+30=80 см