Извозчик остановился возле освещенного подъезда, за раскрытыми дверями которого круто поднималась старая деревянная лестница и исчезала в темноте. ...

Извозчик остановился возле освещенного подъезда, за раскрытыми дверями которого круто поднималась старая деревянная лестница и исчезала в темноте. ...Извозчик остановился возле освещенного подъезда, за раскрытыми дверями которого круто поднималась старая деревянная лестница и исчезала в темноте. Объясните пожалуйста зачем после слово подъезда ставиться запятая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, разделяет части СП(СПП)
Гость
разделяет два простых предложения