Изюм получается в процессе сушки винограда.Сколько килограмм винограда потребуется для получени

Изюм получается в процессе сушки винограда.Сколько килограмм винограда потребуется для получени я 42 килограммов изюма,если виноград содержит 90%воды,а изюм содержит 5%воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит к полученным 42 кг винограда надо прибавить высохшую влагу  её пол 90%- 5% 85% приб 85 % влаги к 42 кг  85% то 42 это 35.7кг 35.7 +42= 77.7 кг винограда для 42кг изюма