Je lis lec mots et je complete les phrases . aujourd`hui,c`est la fete de ......... la grand-maman est dans la.......... elle a fait cuire le..... maintenant,elle prepare un gateau aux ........ elle a deja .... la pate. mainten...

Je lis lec mots et je complete les phrases . aujourd`hui,c`est la fete de ......... la grand-maman est dans la.......... elle a fait cuire le..... maintenant,elle prepare un gateau aux ........ elle a deja .... la pate. maintenant, elle...........les cerises. помогите вставить  вместо точек эти слова poulet,cerises,maman,fait,lave,cuisine.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...des Mères...cuisine.....poulet......cerises......fait..............lave