Йога. поза всадника - почему так называется, что в ней есть от всадника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ya vostokoved indolog...znaete v origenali pozi tak nenazivautsya. i nazvaniya ih sovsem ot drugogo
Гость
может я что-то путаю, но мне кажется в ней от садника как раз именно поза, т. е. такое же положение тела как у всадника на коне, не судите строго если не так, это сложный для меня вопрос
Гость
А что в миссионерской позе от миссионеров...
Гость
может ощущения?