К 1 июля на один из факультетов университета было подано 120 заявлений.а)сколько студентов может быть принято  на факультет ,если число мест составляет 75 % от числа поданных заявлений ?б) сколько мест на факультете ,если колич...

К 1 июля на один из факультетов университета было подано 120 заявлений. а)сколько студентов может быть принято  на факультет ,если число мест составляет 75 % от числа поданных заявлений ? б) сколько мест на факультете ,если количество  заявлений  составляет 75% от числа мест? плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 120 * 75 : 100 = 90 студентов может быть принято б) составляем пропорцию х -100% 120 - 75% где х - это количество мест на факультете х = 120 * 100 : 75 х = 160 мест