К 1 кг 60%-го раствора соли добавили 50 г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе. Ответ округлить до десятых.
К 1 кг 60%-го раствора соли добавили 50 г этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе. Ответ округлить до десятых.
Ответ(ы) на вопрос:
1000 * 0,6= 600г чистой соли 600+50=650 масса с добав солью w= 650 : 1050 * 100%= 61,9 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы