К 10 русским пословицам подобрать по смыслу 10 удмуртских пословиц. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспешишь людей насмешишь .  Язык до Киева доведёт .  Поспешность ведёт к потерям .  Слово серебро - молчание золото .  Слово не воробей , вылетит не поймаешь .  Старого воробья на мякине не проведёшь .  И живи до старости , и учись до старости .  Молчаливость лучше многословия .  Булочника на хлебе не проведёшь .  Потихоньку далеко пойдёшь , а с пляской скоро устанешь .