K 134 г расствора Хлорида меди с массовой долей меди 20% добавили раствор нейтрата серебра. Вычеслите массу образовавшегося осадкаПомогите пожалуйста решить задачу :3

K 134 г расствора Хлорида меди с массовой долей меди 20% добавили раствор нейтрата серебра. Вычеслите массу образовавшегося осадка Помогите пожалуйста решить задачу :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X:286 = 107:135 решаем пропорцию ответ 226,68 гр. 286 молекулярная масса хлорида серебра 135 молекулярная масса хлорида меди 107 масса чистого вещества