К 150 раствора с массовой долей нитрата магния 10% добавили 15 грамм той же соли и выпарили 45 мл воды . массовая доля соли в растворе равна
К 150 раствора с массовой долей нитрата магния 10% добавили 15 грамм той же соли и выпарили 45 мл воды . массовая доля соли в растворе равна
Ответ(ы) на вопрос:
10х150+100х15=165х 3000=165х х=3000:165 х=18,18% потом 18,18% х165=120х х=2999,7:120=25%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы