К 25-процентному раствору щелочи добавили 40-процентный и получили 37,5-процентный раствор. Если к данной смеси добавить 6 литров воды, то получится 30-процентный раствор. Найдите объём 40-процентного раствора (в л).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : определение процента, система двух линейных уравнений, решение системы способом сложения