К 250 г 15 %-ного раствора добавили 100 г воды и 3 г соли. Рассчитать процентную концентрацию полученного раствора.
К 250 г 15 %-ного раствора добавили 100 г воды и 3 г соли. Рассчитать процентную концентрацию полученного раствора.
Ответ(ы) на вопрос:
1)m c 1=250*15/100=37,5г
mс общая =37,5+3=40,5г
m р-ра=250+3+100=353г
wc=40,5*100/353=11,5%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы