К 300 г 15%-го раствора гидроксида натрия прилили 75 г воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?
К 300 г 15%-го раствора гидроксида натрия прилили 75 г воды. Какова массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе?
Ответ(ы) на вопрос:
W=m(в-ва)*100%/m(p-pa) m(в-ва)=m(p-pa)*W/100%
m(NaOH)=300*15/100=45(г)
m1(p-pa)=300+75=375(г)
W1=45*100%/375=12%
Ответ:12%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы