К 500г 30% раствора соляной кислоты добавили 200мл 15% раствора соляной кислоты плотностью 1мл на грамм как изменится массовая доля
К 500г 30% раствора соляной кислоты добавили 200мл 15% раствора соляной кислоты плотностью 1мл на грамм как изменится массовая доля
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:m1(HCl)=500г
W1(HCl)=30%
V2(HCl)=200мл
W2(HCl)=15%
C2=1
Решение:
m2=200g
m1=500*30/100=150g
m2=200*15/100=30u
W3=(30+150)/(500+300)=25%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы