К 70 г 25% раствора сульфата меди (11)добавили 30 г воды вычислите массовую долю сульфата меди (Пожалуйста помогите,очень срочно!!!)

К 70 г 25% раствора сульфата меди (11)добавили 30 г воды вычислите массовую долю сульфата меди (Пожалуйста помогите,очень срочно!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ω(CuSO4)=25% m р-р = 70 г m1(H2O) = 30 Найти: ω1(CuSO4)-?% Решение: m(CuSO4) = 70/100*25=17,5 грамм m р-р = 70+30=100 г ω1(CuSO4)=17,5/100*100=17,5% Ответ: 17,5%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы