К ароморфозам , идиодаптациям и дегенерации растений относятся: 1.появление тканей у растений (механической, покровной, проводящей) 2.отсутствие фотосинтеза у паразитических растений, например у повилки 3.появление ветроопылени...

К ароморфозам , идиодаптациям и дегенерации растений относятся: 1.появление тканей у растений (механической, покровной, проводящей) 2.отсутствие фотосинтеза у паразитических растений, например у повилки 3.появление ветроопыления у голосеменных растений 4.появление цветка и плода у покрытосеменных 5.приспособление цветков к опылению ветром, насекомыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ароморфоз - 1, 3 Идиоадаптация - 4,5 дегенерация - 2