К чему может привести чрезмерная гордость? Ваше мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог гордым противиться, а смиренным оказывает милость!! ! Гордость ведёт к падению!
Гость
Любая чрезмерность ни к чему хорошему не приводит
Гость
К одиночеству.
Гость
Гордость - когда гордишься чем-то - своими детьми, достижениями и т. п. А вот ГОРДЫНЯ - это грех, ни к чему хорошему она не приводит.
Гость
если вас поглотит гордыня? вы например начнёте смотреть на людей сверху вниз.... считая себя лучше этого человека ...но когда этот человек сокрушит ваше высокомерие? что вы сделаете? попытаетесь превзойти этого человека.... это похоже на одну старую поговорку... про одного человека который на крыльях скрепленных воском пытался долететь до солнца (ну а дальше вы сами знаете) чем больше гордости тем больнее будет когда её сокрушат....
Гость
святые Отцы Православия говорят, что гордость есть начало и конец любому злу
Гость
к гордыне...
Гость
В том самом итоге - к ужасу ...
Гость
К расплате за этот грех. ( если имеете ввиду гордыню)
Гость
Гордость приводит к падению.
Гость
К конфликтам, будь проще и люди потянутся
Гость
к упадку и малодушию