К чашкам весов подвешены две гири равной массы-фарфоровая и железная.нарушитьсч ли равновесие весов,если шири опустить в сосуд с водой?(напишите решение очень нужно!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равновесие нарушится. У фарфора плотность 2300 У железа плотность 7800 При равной массе у них будут разные объемы. По правилу чем больше объем тем больше архимедова сила Следовательно перевесит железная гирька т.к. ее объем меньше