К чему приводит чрезмерное содержание кислорода в крови? а) к остановке дыхания б) к учащению дыхания в) к мышечным спазмам г) к спазмам сосудов мозга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется А потому что  гипероксигенация приводит к гепермии и отеку легких
Гость
К спазму сосудов мозга. кислород в больших концентрациях опасен. А увеличение кислорода в крови приводит к спазму сосудов мозга (кровоток в мозге снижается короче).