К четырем пробиркам подносят зажженную спичку. в каком из случаев пробирка заполнена чистым кислородом ? А) содержимое пробирки реагирует со свитящим звуком Б) спичка начинает гореть более интенсивно В) содержимое пробирки реаг...

К четырем пробиркам подносят зажженную спичку. в каком из случаев пробирка заполнена чистым кислородом ? А) содержимое пробирки реагирует со свитящим звуком Б) спичка начинает гореть более интенсивно В) содержимое пробирки реагирует с характерным хлопком Г) спичка гаснет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ  Б) спичка начинает гореть более интенсивно,т.к. кислород поддерживает горение. Поэтому не может быть (Г) - там кислорода нет. Со свистящим звуком(А) горит водород; Если есть хлопок  - там смесь водорода с воздухом