К данным глаголам подбери глаголы,противоположные по значению(антонимы). С полученными парами составь предложения.ОБРАЗЕЦ:ПРИЕХАТЬ - УЕХАТЬ. В ЛАГЕРЬ МЫ ПРИЕХАЛИ ВТОРОГО ИЮЛЯ, А УЕХАЛИ В КОНЦЕ МЕСЯЦА. ДАВАТЬ - ... , ГОВОРИТЬ - ...

К данным глаголам подбери глаголы,противоположные по значению(антонимы). С полученными парами составь предложения.ОБРАЗЕЦ:ПРИЕХАТЬ - УЕХАТЬ. В ЛАГЕРЬ МЫ ПРИЕХАЛИ ВТОРОГО ИЮЛЯ, А УЕХАЛИ В КОНЦЕ МЕСЯЦА. ДАВАТЬ - ... , ГОВОРИТЬ - ... , ССОРИТЬСЯ - ... , СИДЕТЬ - ... , СПАТЬ - ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давать-забирать Я дал ему машинку на пульте управления на день, а потом забрал Говорить-молчать Когда учитель ушёл в классе говорили , а когда он пришёл в классе молчали