Срочноо!!!! помогите пожалуйста! Назовите пять народов мира, живших в разные исторические эпохи. Вам надо подобрать предметы, которые характеризуют их образ жизни - занятия, развлечение, быт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например-испанцы. В Испании было много знаменитых мореплавателей и первооткрывателей. Испанцы совершили много открытий: открытие Америки, Великая Армада. Также там были многие знаменитые художники например Гойя. потом Индия там изобрели шахматы, ну еще там много шелковых тканей были созданы, много всякой архитектуры ну и всяких там ваз, тканей ,полотн,картин и тд. Китай- много разных видов чаев, китайское народное искусство, открытие пороха, бумаги, театр теней. Шумеры: письменность-пиктография, фонетическое письмо, создание первого водопровода, основы агрономии, создание техники и технологии строительства и архитектуры храмов. ну как то так