К данным глаголам подбери соответствующие словосочетания. Запиши их в нужной форме, употреби предлоги. В скобках обозначь падеж.Отдыхать                            (          );купаться                              (          ...

К данным глаголам подбери соответствующие словосочетания. Запиши их в нужной форме, употреби предлоги. В скобках обозначь падеж. Отдыхать                            (          ); купаться                              (          ); плыть                                   (          ); остановиться                         (          ). Слова для справок: тёплое море, быстрое течение, знакомый лесник, раскидистый дуб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отдыхать на тёплом море п.п плыть по быстрому течению  д.п остановиться около раскидидистого дуба р.п
Гость
1) Отдыхать у тёплого моря (Р.п); 2) Купаться с  знакомым лесником (П.п); 3) Плыть к  быстрому течению (Д.п); 4) Остановиться возле раскидистого дубу. (Р.п).