К данным причастиям настоящего времени подберите однокоренные причастия прошедш

К данным причастиям настоящего времени подберите однокоренные причастия прошедшего времени.Оба слова запишите:Знающий,строящий,плачущий,читаемый,говорящий,спорящий,красящий,сьедаемый.Помогите плизз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знающий - (по)знавший; строящий - (по)строивший; плачущий - плакавший; читаемый - читавший; говорящий - говоривший; спорящий - споривший; красящий - красивший; съедаемый - съеденный.