К данным прилагательным подбери имена существительные трёх родов и множественного числа хрупкий цветной средний старший светлый
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хрупкий лёд, хрупкая поверхность, хрупкое стекло, хрупкие конструкции;
цветной металл, цветная радуга, цветное поле, цветные карандаши;
средний род, средняя дочь, среднее звено, средние ;
старший сын, старшая дочь, старшее сословие, старшие дети;
светлый путь, светлая любовь, светлое счастье, светлые дали.