К данным прилагательным подберите два таких слова, чтобы с первым словосочетание

К данным прилагательным подберите два таких слова, чтобы с первым словосочетаниеимело прямое значение, а со вторым — переносное. Тяжёлый — … Сладкий — … Острый — … Золотой — … Свежий — …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжёлый пакет-тяжёлый день сладкий компот-сладкий сон; острый нож-острые ощущения; золотой браслет-золотое сердце; свежий хлеб-свежий ветер