К данным словам подбери родственные имена существительные 1-го склонения. Запиши ?

К данным словам подбери родственные имена существительные 1-го склонения. Запиши ??ары слов, выдели окончание, обозначь склонение. Ночь, учитель, певец, ладонь, часть, птица, друг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь(3скл) -ночка(1скл) ,  учитель(2 скл) -учительница(1 скл), певец(2 скл) - певица(1 скл),  ладонь(3 скл) -ладошка(1 скл), часть(3 скл) - частица(1 скл), птица(1 скл), друг(2 скл) - подруга(1 скл).