К данным словам подберите проверочные слова, запишите задр..жал, н..чуют, пог..ворка, нал..вил,цв..тет, насл..лил, кр..кливый, р..бит, т..нистый, к..нюшня, г..лодный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задрожал (дрожь) Ночуют (ночь) Поговорка (говор) Наловил (ловкий) Цветет (цвет) Рябит (рябь) Наследил (след) Крикливый (крик) Тенистый (тень) Конюшня (конь) Голодный (голод)
Гость
Задрожал - дрОжь Ночуют - нОчь Поговорка - гОвор Наловил - лОвкий Цветет - цвЕт Рябит - рЯбь Наследил - слЕд Крикливый - крИк Тенистый - тЕнь Конюшня - кОнь Голодный - гОлод