К данным словам словам подбери однокоренные имена прилагательные . Запиши . Видели корень . Кофе - ? Орех - ? Трамвай - ? Море - ? Радуга - ? Сахар - ? Золото - ? Роза - ? Морковь - ? Медь - ? Дорога - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кофе-кофейный Орех-ореховый Трамвай-трамвайная. Море-морской. Радуга-радужная. Сахар-сахарный. Золото-золотой Роза-розовый Морковь-морковный Медь-медный Дорога-дорожный.
Гость
кофе-кофейный )(  корень:коф орех-орешки  )(      корень:орех(ореш) трамвай-трамвайчик   )(  корень:трамв море-морской  )(корень:мор радуга-радужный   )(корень:радуг(радуж) сахар-сахарный  )(корень:сахар золото-золотой    )(корень:золот роза-розачка   )(корень:роз морковь-морковка  )(корень:морков медь-медный   )(корень:мед дорога-дорожный     )(корень:дорог(дорож)