К данным в скобках проверочным словам запишите слова с орфограммой о-ё в корне слова после шипящих Выделите корен слов Шёпот (шептать),_______(желтеть), _______,(тяжесть),______(решето),______,(жердь),_______,(шерсть),_________...
К данным в скобках проверочным словам запишите слова с орфограммой о-ё
в корне слова после шипящих Выделите корен слов
Шёпот (шептать),_______(желтеть), _______,(тяжесть),______(решето),______,(жердь),_______,(шерсть),_________,(шелудёвый,______,(шелка),______,(щетинка),______(шестковатый),______(чернеть),_____,(черстветь).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёпот , жёлтый , тяжёлый, решётка, не знаю ( жердь) , шёрстка,жёлудь, шёлк, щётка, жёсткий, чёрный, чёрствый.