К динамометру прикрепили цилиндр как показано на рисунке 1. указатель динамометра остановился на отметке 8Н. затем цилиндр полностью погрузили в воду кае показано на рисунке 2, и показания динамометра стали равны 3Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность жидкости не указал (у меня была 1000 кг/м^3) 8H - 3H = 5H ; 10H = 1 кг ; 5H = 0,5 кг p - ро (плотность) p = m/V ; V = m/p => V = 0,5/ 1000 = 0,0005 м^3