К диномометру прикрепили цилиндр,как показано на рисунки 1. Указатель динамометра остановился на отметке 8Н. Затем цилиндр полностью погрузили в во...

К диномометру прикрепили цилиндр,как показано на рисунки 1. Указатель динамометра остановился на отметке 8Н. Затем цилиндр полностью погрузили в во...К диномометру прикрепили цилиндр,как показано на рисунки 1. Указатель динамометра остановился на отметке 8Н. Затем цилиндр полностью погрузили в воду,как показано на рисунке 2, и показания динамометра стали равны 3Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1=8 H    F2=3 H    V=? === F1-F2=po*g*V V=(F1-F2)/(po*g)=(8-3)/(1000*10)=5*10^-4 м3   (50 см3) ============================