К дуговой лампе,сопротивление которой равно 5Ом,последовательно присоединен присоединен реостат.Определить силу тока в лампе,если напряжение на зажимах генератора равно 127 В.Проводка выполнена медным проводом.Длина провода рав...

К дуговой лампе,сопротивление которой равно 5Ом,последовательно присоединен присоединен реостат.Определить силу тока в лампе,если напряжение на зажимах генератора равно 127 В.Проводка выполнена медным проводом.Длина провода равна 20 м и площадь его поперечного сечения составляет 18мм2.Рестат включен полностью,и его сопротивление равно 7,5 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Rп=p*L/S=0,0171*20/18=0,019 Ro=5+7,5+0,019=12,519 I=U/Ro=127/12,519=19,144