К формам повелительного наклонения иногда присоединяется частица ка (например, реши - ка эту задачу). А может ли она присоединяться к формам единственного числа изъявительного наклонения?а) да, но только у форме 1-го лицаб) да...

К формам повелительного наклонения иногда присоединяется частица ка (например, реши - ка эту задачу). А может ли она присоединяться к формам единственного числа изъявительного наклонения? а) да, но только у форме 1-го лица б) да, но только к форме 2-го лица в) да, но только к формам 1-го и 2-го лица г) да, к формам всех трёх лиц д) нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему ответ а. Ну я его ответила
Гость
Я думаю нет, поскольку частица ка — характерная особенность именно глаголов повелительного наклонения.