К. г. паустовский о русском языке высказывание не могу вспомнить помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык. 2) Русский язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает «до косточки» свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли. 3) Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. 4) Среди великолепных качеств нашего языка есть одно совершенно удивительное и малозаметное. Оно состоит в том, что по своему звучанию он настолько разнообразен, что заключает в себе звучание почти всех языков мира. 5) Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых,— для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.