К генератору с э.д.с 132В и внутренним сопротивление 0,4 Ом подключена нагрузка, R1=8,08Ом , R2=R3=0,6Ом , R4=4Ом ; сопротивление подводящих проводов 0,52 Ом. Определить силу тока в сопротивление R1 , потерю напряжения в провод...

К генератору с э.д.с 132В и внутренним сопротивление 0,4 Ом подключена нагрузка, R1=8,08Ом , R2=R3=0,6Ом , R4=4Ом ; сопротивление подводящих проводов 0,52 Ом. Определить силу тока в сопротивление R1 , потерю напряжения в проводящих проводах и КПД генератора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кн+800        а      r2=r3 легко