К графику функции [latex] y_{1} [/latex]  проведена касательная, параллельная прямой [latex] y_{2} [/latex]. Найти сумму координат точки касания. [latex] y_{1} = \frac{x^3}{3}+x^2+ \frac{7}{3} [/latex] , [latex]y _{2} = -x[/lat...

К графику функции [latex] y_{1} [/latex]  проведена касательная, параллельная прямой [latex] y_{2} [/latex]. Найти сумму координат точки касания. [latex] y_{1} = \frac{x^3}{3}+x^2+ \frac{7}{3} [/latex] , [latex]y _{2} = -x[/latex].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y'=x^2+2x y'=-1  x^2+2x+1=0 x=-1 y(-1)=-1/3+1+7/3=2/3+7/3=3 -1+3=2 сумма координат 2