К именам существительным подбери подходящие по смыслу глаголы обозначь их личные окончания укажи спряжение утюгом....плугом.... жерновами....топором.......глазами.....ушами..... ногами....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утюгом гладят плугом пашут жерновами перемалывают топором рубят глазами видят ушами слышат ногами ходят
Гость
Утюгом гладИТЬ (2 спр), плугом пахАТЬ (1 спр), жерновами мелЮТ (1 спр.), топором рубИТЬ (2 спр), глазами смотрЕТЬ (2 спр), ушами слышАТЬ (2 спр), ногами топАТЬ (1 спр).