К именам существительнымдопишиглагол прошедшего времени.Пруд замёрз, река......... озеро......водоёмы...... .выдели оканчания глаголов определи род?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заледенела-окОнчание а, ж.р. шумели-окончание и(род определить нельзя, потому что мн.ч.) озеро блестело- ср.р., окончание о
Гость
река(ж.р) обмелела, озеро(ср. р)замерзло, водоемы(мн.число)покрылись льдом