К именам сушествительным подбери подходящие по смыслу глаголы.обозначь их личные окончания .укажи спряжение.утюгом...плугом...жерновами...топором...глазами....ушами...ногами...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утюгом гладить (окончание -ить, 2 спр), плугом косить (окончание-ить, 2 спр), топором рубить (оконч - ить, 2 спр), глазами смотреть (оконч -еть , но т.к. это исключение это 2 спр), ушами слышать (тоже исключение 2 спр, оконч - ать), ногами ходить (оконч ить , 2 спр)
Гость
утюгом гладить ( ить 2 спр) плуг косить ( ить 2 спр) топором рубить ( ить 2 спр) глазами смотреть ( еть 2 спр ) ушами слышать ( ать 2 спр) ногами ходить (ить 2 спр )