К источнику электрического тока с ЭДС равной 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается нагрузка , состоящая из трех одинаковых сопротивлений , соединенных параллельно . Сила тока в цепи равна 2 А . Определить значени...
К источнику электрического тока с ЭДС равной 12 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом подключается нагрузка , состоящая из трех одинаковых сопротивлений , соединенных параллельно . Сила тока в цепи равна 2 А . Определить значение каждого сопротивления .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=12 B r=0.6 Ом I=2 A R=?R1=R2=R3=RI=E/(Ro+r)Ro=E/I-r=12/2-0.6=5.4 ОмRo=R/3 R=3*Ro=3*5.4=16.2 Ом======================