К источнику постоянного тока была подключена одна электрическая лампа, электрическое сопротивление которой равно внутреннему сопротивлению источника тока. Что произойдет с силой тока в цепи, напряжением на выходе источника тока...
К источнику постоянного тока была подключена одна электрическая лампа, электрическое сопротивление которой равно внутреннему сопротивлению источника тока. Что произойдет с силой тока в цепи, напряжением на выходе источника тока и мощностью тока на внешней цепи при подключении последовательно с этой лампой второй такой же лампы (увеличится, уменьшится, не изменится)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока- уменьшиться Напряжение - увеличиться Мощность - уменьшиться (212) Т.к при подключении ещё одной лампы последовательно к 1 резистору ,P и I упадает , вследствие увеличения расхода в 2 раза , а напряжение увелиться.