К источнику постоянного тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор с сопротивлением 5 Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в резисторе за 1с, если в источнике тока за 1 с выделяется количество теплоты 8Дж? Сопротив...

К источнику постоянного тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключен резистор с сопротивлением 5 Ом. Какое кол-во теплоты выделяется в резисторе за 1с, если в источнике тока за 1 с выделяется количество теплоты 8Дж? Сопротивление соединительных проводов пренебрежимо мало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=I^2*R*t I1=2 А U1=I1*R1=4 В U1=U2=4 В I2=U2/R2=0,8 A Q2=U2*I2*t=3,2 Дж