К источнику тока напряжением 120 В поочерёдно подключали на одно и то же время проводники сопротивлениями 20 и 40 Ом. В каком случае работа электрического тока была меньше и во сколько раз? Плиз! Решите! Дано, решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=U^2×t/R R1=20 Ом R2=40 Ом R2>R1 В 2 РАЗА Q1>Q2 В 2 РАЗА Q1/Q2= 2 Ответ работа меньше в 2 раза для сопротивления 40 Ом