К каким источникам чаще всего обращаются историки когда они изучают древнее хозя?

К каким источникам чаще всего обращаются историки когда они изучают древнее хозя??ство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если изучают первобытнообщинный строй, то к археологическим раскопкам, если рабовладельческий, то письменные источники: клинопись, папирусы, каменные стелы, глинянные книги, берестяные грамоты, дрение городища, сохранившиеся архитектурные памятники, литературные источники (мифы, сказки, сказани, тд)