К каким классам неорганических соединений относят вещества, формулы которых: P2O5, LiOH, H2SiO3, MgO, AgNO3, Mn(OH)4, BeO, Na2SiO3, (CuOH)2SO4. Назовите их..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид фосфора (v) - кислотный оксид, гидроксид лития - щёлочь, кремниевая кислота, оксид магния - основной, нитрат серебра - средняя соль, гидроксид марганца, оксид бериллия - амфотерный, силикат натрия - средняя соль, гидроксосульфат меди - основная соль