К каким непредвиденным последствиям приводят наши поступки?Примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невнимательность и халатность одного человека могут стоить жизни другим людям. Примеры: на производстве машин каждая мелочь, каждая деталь важна. Машина не будит хорошо работать и развалиться на дороге, если ее плохо соберут; плохо обученный пилот не сможет правильно посадить самолет, отчего могут погибнуть люди; вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения может привести к аварии.