К каким темам можно отнести приведённые пословицы и поговорки?                               А. Ученье – свет, а неученье – тьма. Грамоте учиться – всегда пригодится. Не стыдно не знать, стыдно не учиться. Кто грамоте горазд, т...

К каким темам можно отнести приведённые пословицы и поговорки?                               А. Ученье – свет, а неученье – тьма. Грамоте учиться – всегда пригодится. Не стыдно не знать, стыдно не учиться. Кто грамоте горазд, тому не пропасть. Б. С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь. Без друга в жизни худо. Старый друг лучше новых двух. Дружбу помни, а злобу забывай. Нет друга – ищи, а нашёл – береги. В. Родимая сторона – мать, чужая – мачеха. Русский человек добро помнит. Человек без родины что соловей без песни. Страна растёт – врагов метёт.  а________________________________________________ . б________________________________________________  в________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.) ученье (знания) б.) дружба в.) родина (но я не знаю, при чем тут "русский человек добро помнит") Надеюсь помогла:)
Гость
а)Ученье, б)Дружба, в)Родина и предоность русского человека к своей родине:)