К каким тканям относится 1) защищает растения от неблагоприятных воздействий. 2)молодые клетки постоянно делятся 3) участвует в образовании органических веществ. 4) откладывает в запас питательные вещества в подземных и надзе...

К каким тканям относится 1) защищает растения от неблагоприятных воздействий. 2)молодые клетки постоянно делятся 3) участвует в образовании органических веществ. 4) откладывает в запас питательные вещества в подземных и надземных органах 5) растение растет в толщину 6) восстанавливает повреждения места растений 7) осуществляет газообмен , испарение 8) растение засушливых мест накапливает воду в клетках 9) находится на верхушках стебля и корня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. покровная ткань  2. образовательная ткань 3.  основная (фотосинтезирующая)  4. основная  5. образовательная  6. образовательная  7.покровная  8. основная